Как выбрать саморез для сендвич панелей?

Саморезы для сендвич-панелей

Саморезы для сэндвич-панелей изготавливают из углеродистой стали. Поверхность самopeзов оцинкована или покрыта антикоррозийным покрытием RUSPERT. Головка у сaмopезов шестигранная, под ключ №8. Данные саморезы идут с шайбой EPDM. Данная шайба защищает от влаги и внешней среды и не позволяет проникнуть влажности. На конце самopeза имеется сверло от 12-18 мм.

Особенности монтажа

При монтаже панели к металлоконструкции заранее подготавливать отверстие не требуется. Данный саморез сам нарезает резьбу в конструкции в процессе монтажа. Толщина стенки основания должна быть как минимум 2 мм. Максимальная же толщина не должна превышать 25 мм.

Как посчитать количество и выбрать саморез для сендвич-панелей?

Для того, чтобы подобрать необходимое количество и нужную длину саморезов, необходимо знать, что для монтажа 1 м2 сэндвич панели необходимо 2 самореза, Для точного расчета  необходимого количества вы должны точно знать общую площадь объекта и исходя из усредненных данных высчитать объем. Для того чтобы выбрать нужную длину самореза, мы складываем толщину сендвич-панели (по гребню) и прибавляем 20мм. Но если вы сомневаетесь, лучше обратиться к нашему специалисту, он произведет полный расчет и подберет нужный саморез.

Вернуться к списку статей
Читайте также